Новости / Политика и общество
6 мая 2021   3646

«Георгиевскую ленточку» вручили водителям Большого Подольска

 

Уже не первый год для автомобилистов проходит акция «Георгиевская ленточка», сотрудники Госавтоинспекции, активисты и мотолюбители клуба «Подольская Вольница» дарят водителям наклейки на автомобиль с главным символом Победы.

Взмах жезла и мотоцикл останавливается на обочине. В этот раз инспектор ДПС не только проверяет документы, но и поздравляет мотолюбителя с праздником Победы, напомнив о безопасности на дороге. «Георгиевская лента» сразу же клеится на байк как напоминание окружающим о подвиге наших предков.

- Сегодня не проверяем, а поздравляем с наступающим праздником, чтим подвиг народа и хотим вручить такую наклейку на машину. Соблюдайте ПДД и не забывайте пристегиваться! – напутствуют водителей сотрудники автоинспекции.

Символ Победы полицейские раздают совместно с общественниками клуба «Вольница», так совпало, что ежегодная акция «Георгиевская ленточка» проходит в день открытия мотосезона.

- Акция посвящена 76-й годовщине Великой Победы. Мы поздравляем всех с этой датой. Желаем здоровья, успехов, счастья и чтобы все неукоснительно соблюдали правила дорожного движения, - говорит Игорь Русаков, заместитель начальника ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Также участники акции особое внимание водителей обращают на экипировку и скоростной режим.

- Всем владельцам мотоциклов хотел бы посоветовать неукоснительно соблюдать ПДД, поскольку часто ДТП с участием мотоцикла оборачивается очень большой трагедией, - предупреждает Игорь Русаков, заместитель начальника ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+