Новости / Политика и общество
1 декабря 2022   2850

Глава Подольска посетил предприятие «Коломенское поле»

 

Там в скором времени на полную мощь заработают новые высокоавтоматизированные производственные линии. Сейчас они пока в тестовом режиме, но до конца декабря зефир, ароматные батоны с подольской маркировкой жители региона смогут приобрести уже в магазинах.

Две новых батонных линии, а в общей сложности их теперь пять, словно ждут команды запуска. Пока они работают в тестовом режиме, об этом главе округа рассказывает руководитель одного из самых больших предприятий региона. А еще линия мелкоштучных изделий и линия по производству зефира. В декабре новая продукция поступит на прилавки, хватит всем - объемы производства впечатляют.

- Паспортная мощность зефира - это десять тонн в сутки, батонные линии - это порядка 60-ти тонн каждой линии в сутки, и линий по производству мелкоштучных изделий - 36 тысяч штук в час, это очень интересное зрелище…

Уже в 23 -м планируется установка и запуск линии по производству черного и круглого хлеба, а также линии по производству шоколадных конфет.

Финальная мощность завода к концу следующего года достигнет 450 тонн хлебобулочных и порядка 250 тонн кондитерских изделий А это значит, что, помимо увеличения налоговых поступлений в городской бюджет, увеличится и количество вакансий для подольчан.

- У нас сейчас в наличии есть ряд вакансий, и мы с удовольствием объявляем набор и ждём в нашу компанию персонал. Подвоз обеспечивается, зарплата достойная, столовая - питание, спецодежда, но и условия, вы сами видели, какие существуют на нашей площадке.

Во многом успешное развитие предприятия зависит от господдержки. Так, в «Коломенском поле» воспользовались и программами Правительства, и Губернатора Московской области Андрея Воробьева.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+