Об этой легендарной женщине снят уже не один фильм. Мария Михайловна Рохлина спасала раненых под Прохоровкой и Сталинградом. Вместе с бойцами Красной Армии освобождала Европу.
Сегодня с 10 утра Агитбригады из артистов на трех автомобилях-полуторках времен войны, с концертной программой объезжают дворы, где живут участники Великой Отечественной. Программа состоит из любимых песен военных лет.
Жители домов выходят на балконы, открывают окна, подпевают и не скрывают своих слез радости и благодарности за мирное небо над головой. Возраст зрителей разный. Многие из них держат портреты и награды своих близких, подчеркивая важность сегодняшнего дня.
«Фронтовые бригады» уже выступили во дворах Бориса Александровича Геринрота, Петра Антоновича Савчука, Михаила Федоровича Лазарева, Татьяны Кузьминичны Камбаровой и других участников Великой Отечественной войны. География поездок на сегодня расписана, Агитбригады доберутся до самых отделанных уголков Большого Подольска.