Новости / Политика и общество
1 апреля 2025   2337

Глава Подольска вручил паспорта школьникам в рамках акции «Я – гражданин России»

 

Особенным сегодняшний день стал для нескольких школьников нашего округа. В рамках традиционной патриотической акции "Я гражданин России", ребятам, недавно достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта. Торжественное мероприятие юноши и девушки точно запомнят на всю жизнь.

Вот они, совершенно новые документы. А рядом Конституция России. Сегодня ещё восемь самых достойных школьников Подольска принимают участие в акции "Я - Гражданин России"

- Я обожаю заниматься музыкой, я играю на многих инструментах, любимые мои уроки в школе - это биология и литература. Для меня получение паспорта - это шаг в новую жизнь, - делится Татьяна Фомина.

Всех собравшихся в зале администрации приветствует Глава округа Григорий Артамонов.

Цветы, подарки и аплодисменты. Теперь - это не просто школьники, а почти взрослые люди, со своими правами и обязанностями.

- Паспорт - это шаг вперёд. Я рада, что получаю его здесь, это большая честь, - делится Елизавета Спришевская.

Получить самый важный в жизни документ в юбилейный победный год - почётно вдвойне, говорят ребята. Фотография на память вскоре займёт главное место в семейном альбоме.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+