Новости / Политика и общество
18 августа 2022   2901

Главные высотки Подольска обретают новый вид

 

Эти 4 высотки на улице Кирова, можно сказать, лицо нашего города. И совсем скоро они приобретут современный вид. С начала лета здесь в рамках региональной программы капремонта стартовали работы, которые уже выполнены на 70%. Сейчас на объектах продолжается монтаж фасада.

- Особенность данной системы утепления фасада в том, что она является бескаркасной. Это снижает временной интервал на подготовку и на сами монтажные работы. То есть сокращается период времени за который фасад монтируется, при сохранении тех же функциональных свойств, - рассказывает Сергей Гегальчий, главный инженер ООО «Комтех».

Панели состоят из утеплителя, с одной стороны покрытого металлом, толщиной 55 миллиметров. Благодаря им зимой в квартирах будет сохраняться тепло, а летом - прохлада.

Преображение фасада - самая заметная часть работ, но не единственная. Кроме этого в домах проводят ремонт кровель и отмосток, меняют системы электроснабжения и инженерные коммуникации. Всё с учетом мнения жителей.

- С жителями велась и ведется большая работа. Все рассказываем, объясняем, на все вопросы отвечаем, как и подрядная организация, так и представители фонда. На подъездах вывешены информационные таблицы с прямыми номерами телефонов, жители могут в любой момент созвониться и задать интересующий вопрос, - говорит Олег Марченко, руководитель проекта «Фонда капитального ремонта».

Специалисты, а их на объектах более 60, приводят в порядок и станцию переливания крови. Изменения уже видны невооруженным глазом. И это не может не радовать.

- На самом деле, хорошо, что стали все реставрировать. Улучшать весь облик города. Я рада этому...

- Конечно, отлично! Просто отлично!

Полностью в новом обличии многоэтажки и станция переливания крови встретят День Города. Завершение всех работ запланировано на 5 октября.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+