Новости / Политика и общество
16 августа 2022   2995

Готовность учреждений к 1 сентября обсудили на аппаратном совещании в Подольске

Чуть больше двух недель остается до начала нового учебного года. За школьные парты нашего округа сядут 48 тысяч учеников, около двадцати тысяч мальчишек и девчонок пойдут в детские сады. О готовности учреждений к 1 сентября говорили сегодня на аппаратном совещании.


Вот такая красивая современная школа распахнет свои двери 1 сентября. Капитальный ремонт в Климовском лицее начался в мае 21-го. Сейчас учебное заведение 30-ых годов прошлого столетия и не узнать. Спортивный комплекс, столовая, есть здесь даже свой амфитеатр. День знаний с нетерпением ждут 500 климовских школьников. А вот ученикам пятого лицея Подольска придется немного потерпеть.

Глава округа еще раз акцентировал внимание на том, чтобы проработать вопрос и подвоза учеников старших классов, как было обещано родителям на недавней встрече, а также обеспечения безопасности перевозок.

- Мы проводим анкетирование сейчас, мы определяемся с количеством автобусов, которые будут подвозить детей в 32 школу. У нас такой опыт есть в сельских школах, на подвоз учащихся пятого лицея,- говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Всего за парты Большого Подольска сядут 48 тысяч учеников. Ко Дню знаний все готово - обеспечение учебниками стопроцентное. Заключен контракт и на питание. Из нововведений, пожалуй, можно выделить создание центров детских инициатив.

Что же касается детских садов, то здесь тоже есть хорошие новости. Многострадальный сад на Красной горке наконец-то примет триста сорок мальчишек и девчонок. Всего же дошкольные учреждения города будут посещать двадцать тысяч ребят. До Дня знаний остается чуть больше двух недель, его с нетерпением ждут дети и учителя. Первые уроки, традиционно, будут посвящены теме родины и истории родного города.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+