Новости / Политика и общество
24 марта 2023   3003

Итоги «Эстафеты талантов» подвели на масштабном гала-концерте в Подольске

 

Подольская «Эстафета талантов» завершилась масштабным гала-концертом. На сцене Дворца молодежи участники продемонстрировали самые яркие номера. 5 гран-при, 95 лауреатов и 57 дипломантов - список наград более чем достойный.

Зал замирает и зажигает яркие огни. На сцене Анастасия Лычагина. Девушка занимается вокалом уже больше 10 лет. И результат ее труда сложно не заметить. За песню «Теряем мы любовь» на фестивале «Эстафета талантов - 2023» заслуженно получает лауреата 1 степени.

- Песня про потерю любимого человека, насколько это больно, насколько тревожные переживания, насколько это буря эмоций. Здесь помог отчасти жизненный опыт. Главное, песню прочувствовать, не важно, как споешь. Если ты спел ее с чувствами - всё чудесно, - уверена Анастасия Лычагина, воспитанница МЦ «Максимум».

Тема фестиваля этого года - «Мир детства». На выбор участников было представлено 7 номинаций, это: «ИЗО», «Вокал», «Хореография», «Музыканты-инструменталисты», «Медиа», «Театральное творчество» и «Свободный жанр».

- Расширилась номинация «Свободный жанр», там теперь могут принимать участие и кей-поп-исполнители танцев, и жонглеры, и циркачи, файер-шоу, все что угодно. Этим, в принципе, мы отличаемся от проводимого Комитетом по культуре конкурса «Юные таланты», потому что у нас для молодежи более широкий спектр, - говорит Виктория Полинская, главный эксперт Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск.

Более 500 ребят от 7 до 23 лет представили на «Эстафете Талантов» 425 работ и творческих номеров. Самую популярную номинацию «Вокал» в этом году догнала и хореография. Именно по ним больше всего выступлений.

Порой на сцене целые постановки. Валерии Козловой и Степану Дунаеву нет еще и 10, а попурри под названием «Скульптура» исполняют, как профессионалы.

- Мне понравились эти образы, потому что они смешные. Да, они интересные и крутые. Я очень рада, что мы получили кубок и грамоту. И еще хорошие брелки, - делятся Валерия Козлова и Степан Дунаев, воспитанники коллектива «Sport Dance».

С каждым годом уровень участников только повышается. В этот раз профессиональное жюри выделило 5 гран-при, 95 лауреатов 1, 2, 3 степени и 57 дипломантов. Без внимания не остались и педагоги. Сразу 50 наставников отметили за вклад в подрастающее поколение.

Ну а для тех ребят, кто завоевал гран-при и стал лауреатом, теперь открыты двери для участия в конкурсе «Юные таланты». Отборочный тур уже начался.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+