Новости / Политика и общество
24 января 2023   2381

Из Подольска отправили очередную партию гумпомощи

Несколько десятков грузовиков с гуманитарной помощью отправлено за минувший год в зону СВО. Сегодня новая партия со всем необходимым будет доставлена из Подольска в луганский госпиталь. Волонтёрскому движению «Милосердие – Подольск» семь лет, а сколько добрых дел было сделано за это время - никто не считает.

Коробку за коробкой по цепочке, в которой в основном женщины, загружают в «газель». И так практически каждые три недели. На помощь благотворительному фонду, который создан при подольском благочинии семь лет назад, сегодня спешат студенты.

- Я думаю, что сейчас времена не самые лёгкие и объединяться надо, - говорит Константин Буралкин, студент РГУТИС.

На этот раз гуманитарная помощь от Храма Воскресения Христова отправляется в один из госпиталей Луганской республики. За несколько минут кузов «газели» заполняется всем необходимым.

- Медперсонал составил список, и мы конкретно отправляли именно то, что им надо, - микроволновые печи, чайники электрические. Мы отправили 25 обогревателей, теплые вещи, термобелье, - говорит Валентина Стеклянникова, куратор волонтерского движения «Милосердие – Подольск».

Новую партию гуманитарного груза удалось собрать за несколько дней - откликнулись и предприятия округа, и приходы подольских храмов.

- Семь лет наше волонтерское движение существует, и мы не устаём удивляться - насколько у нас много добрых людей. Приходит бабушка, отдаёт последнее и говорит ещё: девочки, вот вы меня извините, что только пятьсот рублей отдаю. Просто удивительно, сколько у нас хороших, добрых людей, особенно сейчас - все хотят помочь солдатам, бойцам, - говорит Валентина Лобанова, руководитель волонтерского движения «Милосердие- Подольск».

Еще одно доброе дело сделано. Кстати, присоединиться к волонтерскому движению «Милосердие – Подольск» может любой желающий. Вся информация есть на сайте организации и в ее группах в социальных сетях.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+