Новости / Политика и общество
8 декабря 2017   4235

Кавалер 3 орденов Трудовой Славы из Подольска принимает поздравления в преддверии Дня Героя Отечества

 

Обычный механизатор совхоза «Путь Ильича» стал кавалером трех орденов трудовой славы. В преддверии Дня Героя Отечества с поздравлениями к нему приехал делегация из администрации городского округа Подольск. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Анатолий Моисеевич Трусов рассказывает, за что получил свои награды. Он проработал всю жизнь механизатором в совхозе «Путь Ильича». 34 года выполнял и перевыполнял поставленные планы: посев, прополка, удобрение и сбор урожая. Его не пугал тяжелый труд и частые переработки.

«Мне нравилась вся работа моя. Было тяжело, и пыльно, и грязно. А я прирос к этому месту», - вспоминает кавалер трех орденов трудовой славы Анатолий Трусов.

Ответственного работника заметили. В 1975 году он получил свой первый орден трудовой славы. После этого он начал работать еще больше - хотел оправдать доверие. Сегодня Анатолий Моисеевич - кавалер трех орденов трудовой славы, что приравнено к герою социалистического труда.

«Таких людей в России очень мало. Один из них проживает на нашей территории. Мы очень горды и говорим ему большое спасибо, за его труд и его жизнь, которую он посвятил этому сельхоз направлению», - сказал председатель объединенного совета ветеранов городского округа Подольск, Почетный гражданин города Подольска В.И. Рубцов.

В преддверии Дня Героя Отечества Анатолия Моисеевича поздравили от имени Главы города, вручили ценные подарки.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+