Новости / Политика и общество
8 ноября 2019   3794

Концерт памяти Александра Монетова прошел в Дубровицах

 

Праздничный концерт, посвященный памяти Героя России Александра Монетова, прошел в Дубровицах, в школе, названной в его честь. Он был прилежным учеником, добрым, отзывчивым и всегда хотел защищать людей. В 95-ом принял участие в спецоперации по обезвреживанию банды террористов в Чечне. 

С заданием лейтенант справился, но выжить самому не удалось. Почетными гостями на сегодняшнем мероприятии были родители Александра. О подвиге сына вспоминают с гордостью и не сомневаются в том, что у нашего поколения будут свои защитники.

- Присвоение нашему сыну звания Героя России наложило не только на нас, на родителей, тяжелый крест, который до сих пор несем, теперь нужно работать с нашей молодежью, с нашими учениками, чтобы сделать их такими же учениками, которые учились в этой школе, - говорит отец Героя России Геннадий Николаевич.

День сотрудника внутренних дел отмечают ежегодно, сегодня с профессиональным праздником мужественных и смелых сотрудников нелегкой профессии поздравили и взрослые, и дети. По сложившейся традиции, к памятнику Александра Монетова ученики возложили цветы.

 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+