Знаменная группа выносит флаги и почетные знаки. Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, объявляется открытым. Сегодня в зале ни одного свободного места - юнармейцы, кадеты, ветераны боевых действий, военнослужащие и их семьи и, конечно, участники Великой Отечественной войны.
Со сцены собравшихся приветствует Григорий Артамонов и поздравляет с наступающим Днем воинской славы России.
- В это непростое для нашей страны время мы живем в привычных для себя условиях, и все это благодаря нашему русскому воинству, которое из поколения в поколение показывает, что такое русский солдат. Низкий поклон и ветеранам, и нашим военным, самое главное, их семьям за то, что мы живем в мирной стране, - подчеркивает Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.
Глава округа вручает медали от министерства обороны Российской Федерации, от Главного управления связи Вооруженных сил и муниципальные награды тем, кто защищает наше Отечество и тем, кто поддерживает военных в тылу.
- Для меня защищать Родину - это самая ответственная часть, самая сложная работа для любого человека. Родина у нас одна, а врагов достаточно, и каждый на своем месте должен принимать все усилия, должен достойно, как воспитывали родители, жить, воспитывать детей и любить свою Родину, - говорит Константин Макаров, военнослужащий.
Вспоминают сегодня и тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, кто погиб при исполнении воинского долга в горячих точках и в ходе специальной военной операции. В их честь объявлена минута молчания.
После слово берет подрастающее поколение. Продолжается торжественное мероприятие праздничным концертом. Настоящим подарком для всех собравшихся стал выход на сцену Российской певицы Виктории Цыгановой и группы «Северный ветер».
Артистка исполнила несколько всем известных песен и поздравила зрителей с наступающим праздником, пожелав скорейшей победы нашим защитникам.