Новости / Политика и общество
8 сентября 2022   4625

Корпус детской больницы в Бородино возвращается к приему пациентов

Корпус Подольской детской городской больницы в Бородино два года назад он был перепрофилирован под ковидный центр, пришло время возвратить все на свои места. С начала недели там заработал травмпункт, а еще раньше отделения кардиологии и неврологии, до конца года его запустят на полную мощность.


Во время пандемии через госпиталь в Бородино прошли десять тысяч больных ковидом, 128 врачей оказывали им круглосуточную помощь. Тяжело было всем - и докторам, и людям. Двухлетняя борьба завершилась, корпус детской больницы после полнейшей дезинфекции возвращают юным пациентам, первые уже пришли на прием.

С начала августа работает отделение кардиологии и неврологии, сейчас там на обследовании около тридцати ребят. На этой неделе детей начал принимать травмпункт, пока с 9 утра до 22.00, в перспективе он перейдет на круглосуточный режим.

- До конца года планируется открыть круглосуточное отделение детской травматологии, хирургии и лор-патологии. Корпус, расположенный в Бородино, рассчитан на 172 койки, в том числе 12 коек в реанимации и неврология, - рассказывает Мануэл Мегерян, главный врач Подольской деткой городской больницы.

Важно, что больница хорошо оснащена. С ее работой сегодня ознакомились замглавы горадминистрации Татьяна Ропот и первый зампредседателя Совета депутатов Любовь Ушанева.

- Впечатление очень хорошее, очень приятное, хороший проведен ремонт, хорошее оснащение аппаратами. Мы видим здесь, в стационаре, что у них четыре аппарата - холтера, десять аппаратов вентиляции легких, - говорит Любовь Ушанева, первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Подольск.

И это еще не все. При поддержке губернатора стационару выделено около 200 миллионов на закупку новейшего оборудования. К концу года больница заработает на полную мощность. Напомним, что детский ковидный областной центр по-прежнему принимает пациентов в инфекционном отделении на Кирова, там сейчас на лечении около трехсот ребят, наших, подольских, лишь 10%.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+