Новости / Политика и общество
29 октября 2024   2372

Медучреждения Подольска шагают в ногу со временем

 

Тему обеспечения медицинским оборудованием больниц и поликлиник округа обсудили сегодня на аппаратном совещании, затронули, конечно, и кадровый вопрос. Что сделано за текущий год, рассказал главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян.

Перед основной повесткой глава Григорий Артамонов акцентирует внимание на начавшемся отопительном сезоне. В минувшую субботу на новые сети переключили микрорайон Силикатная, участки на улицах Дубинина, Ульяновых, Готвальда. Теперь дело за благоустройством.

- Мы планируем, что ближайшие две недели весь основной объем работ по засыпке завершим. Стоит отметить, и я это говорил, что мы продолжаем модернизацию тепловых сетей, продолжаем укладывать новые трубы, это будет не так объемно , как сейчас, но точечно будем продолжать, - пояснил глава округа.

Модернизация сетей в Климовске продолжится, большой объем работ по благоустройству намечен на 26 год. Основной же вопрос повестки сегодняшнего совещания - здравоохранение, если точнее, то ремонты в больницах и поликлиниках и обеспечение их современным оборудованием.Так в этом году в Железнодорожном распахнул свои двери обновлённый фельдшерско-акушерский пункт. На очереди стоматологическая поликлиника на проспекте 50-летия Октября и амбулатория в Молодёжном.

В этом году по программе Губернатора Андрея Воробьёва в Подольскую областную клиническую больницу поступила новая техника почти на сто миллионов рублей. На особоим контроле и кадровый вопрос. На работу пришли более ста новых сотрудников, среди них врачи из ведущих медучреждений страны. Большое содействие в этом вопросе оказывают федеральные, региональные и, конечно, муниципальными программы. От округа компенсацию за аренду квартир получают десять человек, ещё полусотни выделено служебное жилье.

В завершении доклада главный врач Подольской областной клинической больницы Варлан Геворкян напомнил, что в муниципалитете продолжается прививочная кампания от гриппа и диспансеризация населения. Самое время позаботиться о своем здоровье.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+