Новости / Политика и общество
8 июля 2022   5925

Министр сельского хозяйства посетил фермерский рынок в Подольске

Фермерский рынок сегодня открылся в Подольске. Приобрести здесь можно и подмосковную клубнику, и домашние сыры, молочные и мясные продукты. В ассортименте также - мед из Башкирии и текстиль из Беларуси. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов, здесь рады видеть производителей из любого региона страны, кстати, на ярмарке можно продегустировать любой продукт.

Едва министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов начинает знакомство с продукцией фермерского рынка, ему тут же предлагают сыр.

- Сейчас попробовал сыр - как пармезан, ну, потрясающее качество, я, честно говоря, никакой разницы не вижу, даже лучше пармезана, который раньше привозили, - говорит Владислав Мурашов, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

И тут ничего удивительного. Подмосковье - лидер по производству сыра в стране, причем с приличным отрывом от других регионов. И фермерский рынок рассчитан, в том числе, на то, чтобы довести продукцию до покупателя, сделав удобные локации у популярных супермаркетов. Сегодня в Подольске работают примерно пятнадцать точек, но это только начало.

- В среднем до 40 фермеров участвует у нас в каждом таком мероприятии празднике. Причем, разные фермеры: и областные, из Башкирии, из Владимирской области, Беларуси приезжают, абсолютно разные. Мы всех рады видеть. И тут, конечно, главное, чтобы продукцию фермеров мы доводили до жителей…

На ярмарке представлены не только продукты питания. Здесь можно реализовать даже то, что производят подольские мастерицы.

- Я продаю подарки, подарки для все семьи, моя задача - чтобы дома было тепло и уютно…

А еще украшения, тоже ручной работы, и белорусский текстиль. Одновременно с подольским, фермерский рынок открывается сегодня и в Котельниках. Работать они будут с пятницы по воскресенье в разных частях Московской области.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+