Новости / Политика и общество
3 февраля 2023   2129

Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в связи с гололедицей

В Московской области в выходные ожидается снижение температуры до -8°, местами осадки в виде мокрого снега и гололедица. Также прогнозируют и ветер до 11 м/с.

В Минтрансе Подмосковья отметили, что дорожные службы ведут круглосуточный мониторинг ситуации и взаимодействуют с экстренными службами. В выходные будет продолжена плановая противогололёдная обработка дорожной сети для обеспечения безопасного проезда. В первую очередь против скользкости будут обрабатываться опасные участки – съезды, мосты, путепроводы и эстакады, крутые повороты. 

Будьте предельно внимательны и аккуратны – не превышайте скоростной режим, не совершайте резких манёвров, заблаговременно снижайте скорость перед поворотами и в местах притяжения пешеходов, в том числе у переходов.

Пешеходов также просят быть внимательными и не пренебрегать своей безопасностью. Переходить дорогу по переходам, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, ожидать транспорт на специальных площадках, вечером надевать световозвращатели.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+