Новости / Политика и общество
8 июня 2021   5417

На Беляевском пляже Подольска кипит работа

 

С наступлением летнего сезона излюбленные горожанами водоемы благоустраивают. В частности, в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» продолжают работы на Беляевском пляже. Когда можно будет отдохнуть у реки?

Совсем скоро здесь появятся песчаный пляж, пешеходные дорожки, лавочки, шезлонги, волейбольная площадка и парковка. В рамках Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на Беляевском пляже проводятся работы по реконструкции места массового отдыха у водоема.

- 17 мая текущего года подписан контракт на производство работ, победителем аукциона стала компания ООО «НСК Групп», которая производит эти работы, - говорит Владимир Полинский, заместитель председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту.

Сейчас здесь проводятся работы по формированию участка, катками утрамбовывается грунт для последующего выгруза песка, а дорогу к пляжу и парковку подготовили для асфальтирования.

- По срокам контракт идет уже с нарушением. Работы должны были быть завершены 30 мая, чтобы с 1 июня здесь можно было принимать жителей для отдыха, - продолжает Владимир Полинский, заместитель председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту.

Работы по реконструкции выполнены менее чем на 50%, за несоблюдение сроков подрядной организации грозят штрафные санкции. В свою очередь, подрядчик обещает завершить благоустройство территории в течение 10 дней.

Не забывайте, что пляж является общественным местом и распитие спиртных напитков на нем запрещено, как и купание в водоеме. Не оставляйте за собой мусор, чтобы вновь вернуться на чистый берег!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+