Новости / Политика и общество
24 марта 2023   3113

На Центральном рынке Подольска продолжается масштабная реконструкция

В рамках первого этапа обновлены торговые ряды — новые условия комфортны и для покупателей, и для продавцов. В ходе рабочей поездки преображение старого рынка оценил заместитель главы администрации округа Иван Шляхтин.

Современно, красиво и вкусно — так теперь выглядят торговые ряды на Центральном рынке. Все оформлено в едином стиле по разработанному для проекта брендбуку, даже фартуки продавцов!

- Снесены все перегородки, убраны старые павильоны, заказали новое торговое оборудование, новые холодильные камеры. Места рабочие мы ни в коем случае не сократили, люди остались те же самые, продукты те же самые, но только в лучшем качестве, - рассказывает Алексей Шушукин, директор Центрального рынка.

Экскурсию по обновленному пространству для заместителя главы администрации проводит директор рынка. Рассказывает и о дальнейших планах: полы будут шлифовать и наносить спецпокрытие, а в центральной части после подготовительных работ приступят к строительству зоны фудкорта общей площадью 1600 кв. м.   

- В этой центральной части планируется обустройство большого фудхолла, будут установлены антресоли. В этом помещении будет происходит приготовление пищи, будут представлены различные кухни мира, и, соответственно, здесь же можно будет эти кухни мира попробовать, - говорит Иван Шляхтин, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Рядом с рынком расположена ветлаборатория, сюда специалисты переехали с цокольного этажа. Новые условия для работы оценивают со знаком плюс. Заведующая рассказывает гостям, как все продукты, перед тем как попасть на прилавки, проходят тщательную проверку.

- Наши жители могут совершенно спокойно приходить на наш рынок и не бояться того, что что-то здесь может быть не так. Т.е. могут быть полностью уверены в качестве продуктов. Абсолютно!

Приближаются к финишу строительные работы на цокольном этаже. Здесь будут открыты продовольственный магазин и гипермаркет электроники. Закончить планируют к середине апреля.

- Отделка колонн, докрасить осталось немножко, плитку доделать, входную группу, в основном такие мелочные работы, - заключает Сергей Петрофанов, представитель подрядной организации.

Кипит работа и на Советской улице. Здесь в скором времени появятся ещё два торговых павильона. Полностью завершить реконструкцию центрального рынка планируют ко Дню города.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+