Новости / Политика и общество
5 августа 2020   2209

«Народный контроль» десантировался в Подольске

 

Заглянули в торговые объекты города, кафе и даже в баню - проверяли наличие антисептиков, масок и перчаток. Напомним, требования Роспотребнадзора никто не отменял, как и соблюдение социальной дистанции. Мониторинг специалистами проводится в ежедневном режиме. Какие нарушения фиксируются и как скоро они устраняются?

Если пришел человек без маски, то продавец может отказать ему в покупке. Если есть зоны самообслуживания - то антисептик должен стать неотъемлемой его частью.

Требования для всех одинаковы. И тут главное - понять, что это не чья-то прихоть. Правила Роспотребнадзора распространяются вплоть до 1 января 21 года.

«Народный контроль» десантировался в Торговом комплексе «Кузнечики Маркет». Нарушения, хоть и незначительные, но были выявлены.

- У кого-то не было перчаток, у кого-то дезинфицирующих средств, у кого-то не было в запасе этих средств. Все замечания были переданы в управляющую компанию, которая входила в нашу комиссию. Они пообещали нам, что все замечания будут устранены до конца дня, - говорит Любовь Ушанева, первый заместитель председателя Совета депутатов г. о. Подольск.

Обещали - сделали. Масочный режим обязателен. Антисептики расставлены у каждого прилавка. Работу над ошибками выполнили. Оценку ставит уже лично руководитель управления потребительского рынка Николай Тупикин.

- Те замечания, которые Роспотребнадзором были перед этим, устранили. Мы видим антисептические средства и маски. Если кто-то без маски пришел, у него есть возможность за десять рублей приобрести ее прямо у продавца. Антисептическое средство, естественно, бесплатно. Обработал руки, купил покупку и пошел дальше…

Большое внимание уделяется и персоналу. Продавца с малейшим подозрением на температуру к работе не допустят.

- Перед открытием рынка проверяем температуру у всех продавцов, у всех, кто делает поставки. Их не запускаем на территорию рынка. Проверяем, чтобы люди мыли руки, меняли перчатки и маски каждые два часа, - говорит Василий Аникаев, генеральный директор Торгового комплекса «Кузнечики Маркет».

А еще - соблюдение дистанции. Многое зависит и от нас с Вами - обычных покупателей и пассажиров общественного транспорта, там, кстати, тоже усилили контроль за масочным режимом. За сегодняшний день в нашем округе диагноз Ковид-19 был поставлен лишь двум жителям, два месяца назад, 5 июня,   цифра переваливала за полсотни. Важно не допустить новой волны! 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+