Новости / Политика и общество
16 июня 2021   3712

Николай Пестов проверил ход ремонтных работ в Климовской школе №5

 

Именно ей Эда Петровна Власова, легендарный директор, отметившая свой 90-летний юбилей, посвятила 35 лет своей жизни. Сейчас в школе полным ходом идут ремонтные работы. На каком этапе реконструкция?

На фасаде Климовской школы №5 кипит работа. Из-за строительных лесов учреждение практически не узнать. Крепят утеплитель на стены, меняют оконные блоки, впрочем, полным ходом реконструкция и внутри. В 2021 году школа вошла в Губернаторскую программу капитального ремонта зданий образовательных учреждений, построенных много десятилетий назад.

Проконтролировать ход работ приехал глава округа Николай Пестов со своим первым заместителем Виктором Чубом.

- Серьезные работы предстоит нам выполнить в течение практически полугода, то есть до конца календарного года здесь необходимо завершить работы. У нас такой опыт есть, мы 18 школу по той же программе так же ремонтировали. Успели, теперь наша задача – успеть провести серьезный ремонт в 5 школе. Фактически до основания снимаются пол, стяжка, сбивается штукатурка, так что работы очень и очень много, - подчеркнул Николай Пестов, глава Подольска.

На очереди - замена инженерных коммуникаций, ремонт потолков и стен, покрытие полов, сантехнические работы. Но только ремонтом преображение Климовской школы №5 не ограничится.

- Мы дополнительные средства предусмотрели на то, чтобы можно было и мебель частично обновить, и оборудование, соответствующее новым условиям, добавить. Надеюсь, что педагогический коллектив, который здесь продолжит работать, будет держать марку школы, а Эда Петровна порадуется обновленной Климовской 5ой школе, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

А еще здесь проведут благоустройство всей территории. Уже в следующем году учителя и дети смогут оценить проделанную работу.

 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+