Новости / Политика и общество
5 мая 2021   2988

Николай Пестов взял под контроль ремонт в СК лагеря «Родина»

 

Детские оздоровительные центры Подольска готовятся к летнему сезону.

Подготовка летней оздоровительной кампании 2021 года - этот вопрос стал одним из важнейших на последнем оперативном совещании. Особое внимание тогда глава городского округа Николай Пестов уделил лагерю «Родина». Дело в том, что новый спортивный комплекс на территории оздоровительного центра пока не готов принять отдыхающих.

Николай Пестов взял ситуацию под личный контроль и сегодня посетил летний лагерь.

- Приличные средства вложены в строительство спортивного комплекса с бассейном на территории детско-юношеского оздоровительного центра "Родина", выявлены определенные недостатки в ходе строительства, контроля за строительством и в ходе эксплуатации. Нами принято решение о завершении этих работ до 1 июня, чтобы с первой летней комплекс работал, - подчеркнул Николай Пестов, глава Подольска.

Спортивно-оздоровительный комплекс был сдан в эксплуатацию в конце 2019 года. В 2020м в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией территория лагеря была закрыта, и получилось так, что новый спортивный объект целый год простаивал. Глава округа поручил произвести ремонтные и пуско-наладочные работы в течение ближайших 20 дней.

- Есть какие-то недочеты по территории. Сегодня разработаем проект дорожной карты, и в течение 20 дней все эти замечания будут устранены, - заключил Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Всего на территории Большого Подольска три муниципальных лагеря, все они готовятся встретить детей 1 июня, и «Родина» - не исключение. Глава округа Николай Пестов лично проверит готовность спортивно-оздоровительного комплекса в конце мая.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+