Новости / Политика и общество
10 июня 2019   3809

Новый бульвар в Подольске откроют в День России. А назовут - жители!

 

Скоро открытие бульвара по улице 50-летия ВЛКСМ. А пока - финальные работы по обустройству современной пешеходной зоны, площадь которой более 6 гектаров. 

Протяженность - около километра - это центр города. Аллея разделяется на зоны. Есть место и для тихого отдыха, и для прогулки. А для любителей спорта предусмотрена велодорожка. В вечернее время аллею будут освещать разноцветные архитектурные подсветки. А оригинальность атмосферы создадут полукруглые арки. Именно они привлекают внимание жителей. 

- Очень красиво, современный такой бульвар. Очень приятно идти по нему…

 - Что-то космическое, не знаю, такое вот…

 - Я первый раз по этому бульвару прошлась и считаю, что таких бульваров надо делать побольше в нашем городе…

- Мы по нему только второй раз идем, вроде, ничего, красиво сделали. Плиточка аккуратненькая. Главное, чтобы за чистотой следили потом, наблюдали, - делятся жители города.

Современная пешеходная зона оборудована интерактивными киосками. Здесь можно получить информацию о городском округе, о его истории и даже узнать расписание электричек и автобусов. В середине бульвара можно подключиться к WiFi, а также подзарядить телефон. Ну, а безопасность жителей обеспечат 30 камер видеонаблюдения. Открытие пешеходной зоны запланировано на 12 июня. Мероприятие пройдет с 13.00 до 15.00.Название бульвара выберут сами жители.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+