Новости / Политика и общество
12 сентября 2022   4013

Новый детсад в Подольске принял первых малышей

Одно из главных событий этой осени, если не года. Детский сад на Колхозной, которого так ждали жители микрорайона «Красная горка», наконец-то принял первых ребят. 135 мальчишек и девчонок пришли сегодня в свои группы. С самого утра на объекте побывал и глава округа Дмитрий Жариков, который лично держал ситуацию на контроле. Все ли получилось и с каким настроением педагоги, а главное дети приступили к работе?

Под аккомпанемент педагога малыши заходят на свое первое музыкальное занятие в новом детском саду. На Красной горке его открытия ждали больше 9-ти лет, и вот сегодня самый заветный момент настал. Первые 135 ребят перешагнули порог дошкольного учреждения.

Теперь этот детский сад - самый большой по площади в нашем округе - 8 400 квадратных метров рассчитаны на 18 групп и 340 детей.

- Мы сейчас объединим все наши усилия, посмотрим, кто на что способен, учитывая все компетенции педагогов, и сделаем одну большую программу. Детский сад занимается и робототехническим направлением, и духовно-нравственным, и финансовой грамотностью, и развитием раннего возраста детей, поэтому планы у нас грандиозные, - рассказывает Инна Антонюк, заведующая детским садом №30.

Кстати, строительство объекта возобновили лишь в конце 21-го года благодаря губернатору области. До этого несколько лет здание было заморожено из-за недобросовестного подрядчика.

За ходом работ лично следил глава округа Дмитрий Жариков.

Результат оправдал все ожидания. Новый детский сад получился просторным, светлым и современным. Малышам в нем точно нравится, а это, пожалуй, самое главное.

Напомним, что в микрорайоне Климовск на Школьной полным ходом возводится еще один детсад, сдать его планируют в следующем году.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+