Новости / Политика и общество
19 февраля 2024   3318

Открытый Кубок Подольска по горнолыжному спорту прошёл на "Красной Горке"

 

Нигде так не рады снегу, как на горнолыжном склоне "Красная Горка". В этом сезоне там проводят уже третьи по счёту соревнования, как всегда всё прошло на высшем спортивном уровне - участники Открытого Кубка Подольска по горнолыжному спорту получили заслуженные Кубки, ну а те, кто просто пришел насладиться скоростью спусков на лыжах, сноубордах и тюбингах - незабываемые эмоции. Кто на горнолыжном склоне не бывал - и зимы-то не видал. И если в этом сезоне вы еще не проехались с ветерком с этих заснеженных склонов - самое время это сделать. Неважно - на лыжах, сноуборде или тюбинге - эмоции зимы точно не расстают вместе со снегом, наоборот, останутся надолго. Более пятидесяти тысяч любителей спорта уже  посетили склон. 

- Часть из них - это горнолыжники, сноубордисты, просто туристы, и на тюбингах приезжают кататься, просто приезжают посмотреть на наш курорт - они становтся горнолыжниками или сноубордистами. Зима, конечно, великолепная в этом году, - говорит Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса "Красная Горка".

Длина спусков - около 250 метров, весь необходимый инвентарь в наличии, всё что нужно - просто приехать. История горнолыжного спорта в нашем округе насчитывает не одно десятилетие, и то, что сегодня это вид спорта переживает свое второе рождение, -  очевидный факт.

- Не перестаю радоваться, видя все, что здесь есть сейчас - прекрасный инвентарь, прекрасная раздевалка, подъемники, склоны , инструкторы, хочу еще раз сказать спасибо людям, которые вкладывают в это душу, - говорит Александр Семёнов, первый чемпион Подольска по горным лыжам. 

Представители 16 горнолыжных школ, а это более 150 спортсменов от пяти до 18 лет, вновь приезхали в Подольск. На этот раз борьба велась в дисциплне "слалом". Идеально подготовленный спуск отметили даже специалисты.

- Комплекс серьезно походит к подготовке и проведению соревнований такого уровня. Уделяется внимание любой мелочи - огромное спасибо всем службам и кто причастен к этому процессу, - говорит Татьяна Ларина, главный судья соревнований Кубка Подольска по слалому. 

Как всегда всё прошло на высшем спортивном уровне - участники Открытого Кубка Подольска по горнолыжному спорту получили заслуженные награды, начали, конечно, с самых юных, но очень известных. Таисия Максакова точно знает, как побеждать.

- Хотеть этого и очень много соревноваться! 

На Красной Горке в этом сезоне прошли три старта - самый знаковый турнир памяти Михаила Кузнецова, основателя горнолыжного спорта в нашем городе. А еще победителей выявляли в двух этапах Кубка Подольска. И если соревновательный календарь завершился, то зима в городе еще в самом разгаре.

- Зима в этом году выдалась шикарной, снежной. До сих пор у нас функционируют лыжные трассы, катки - проходит много соревнований, - говорит Вячеслав Назаров, председатель Комитета по спорту и физической культуры Администрации г.о.Подольск.

Уже 23 февраля всех любителей спорта соберет Лыжня Монетова. Соревнования памяти нашего земляка, Героя России, пройдут в 24 раз.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+