Новости / Политика и общество
5 октября 2022   2277

Педагогам Подольска вручили федеральные и муниципальные награды

5 октября в России свой профессиональный праздник отмечают учителя. Накануне торжественной даты в администрации глава округа Дмитрий Жариков совместно с председателем Совета депутатов Николаем Пестовым поздравил педагогов и работников сферы образования и вручил федеральные и муниципальные награды за высокие достижения в работе.

Быть проводником в мире знаний, воспитывать и направлять молодое поколение на пути во взрослую жизнь - это лишь часть ответственности, которая лежит на плечах каждого учителя. Высокую значимость профессии преподавателя отметил глава округа.

- Сегодня именно вы сеете то доброе, светлое, правильное в наших детях, что даст свои всходы пусть не сегодня, но - абсолютно точно - уже завтра, - говорит Дмитрий Жариков, глава Подольска.

В зале - лучшие из лучших, все они - наша гордость! Среди награжденных сегодня учитель русского языка и литературы Олеся Честных - победитель и лауреат многочисленных конкурсов. Ей вручают знак «Молодость и профессионализм». Награда для нее - не только большая радость, но и ответственность. Справляться с задачами помогает любовь к своей работе.

- Вдохновляюсь примером более опытных коллег, своих учителей, - делится Олеся Честных, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 6». - Вдохновляюсь путешествиями, которых тоже, к счастью, в моей жизни много. Вдохновляюсь идеями детей, которым не можешь отказать, потому что их глаза горят. И приходится соответствовать, опять же. Ну, и какой-то бесконечный процесс творчества, во время творчества приходят новые идеи.

Звание «Почетный работник сферы образования РФ» присвоено шести педагогам, среди них - учитель начальных классов первого лицея Светлана Федюшкина.

- Я учу детей, а они учат меня. И это самое ценное в жизни - приобретать такой опыт, который по-другому невозможно приобрести. Я очень благодарна своим ученикам, что благодаря им я состоялась как личность, как человек и как учитель, - говорит Светлана Федюшкина, учитель начальных классов МОУ «Лицей №1».

В своем поздравлении председатель Совета депутатов Николай Пестов особенно отметил вклад ветеранов.

- В первую очередь, хотел бы обратить слова благодарности присутствующим здесь ветеранам педагогического труда, а в вашем лице - всем ветеранам, за ваш достойный вклад в развитие системы образования Городского округа Подольск. Одной из самых сильных в Подмосковье, - подчеркивает Николай Пестов, председатель Совета депутатов.

Почетный знак Совета депутатов вручают Светлане Овсянниковой. За ее плечами большой педагогический стаж. До сих пор она продолжает передавать молодым коллегам свой бесценный опыт.

- Всегда учиться новому и всегда стараться любить каждого ребенка. Это самое главное, конечно, много других напутствий можно сказать, учитель вообще должен быть всегда в форме, всегда как-то увлекать ребенка, - заключает Светлана Овсянникова, почетный гражданин Подольска, заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда.

35 педагогов стали обладателями федеральных и муниципальных наград. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем не останавливаться на достигнутом!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+