Новости / Политика и общество
5 августа 2020   1958

Подольчанам рекомендуют арбузы со «знаком качества»

 

«Сам алый сахарный, кафтан зеленый бархатный...» Ну, кто не знает ответа на детскую загадку. Сезон самой большой и сочной ягоды стартовал в Подмосковье и в нашем городе - соответственно.

С первого августа арбузы и дыни можно купить как в сетевых магазинах, на рынках, так и в специально установленных уличных палатках, таких в нашем городе 9. Адреса официальных бахчевых развалов можно найти здесь.

- Первое правило: нужно покупать в официальных местах, не нужно брать ягоду на автомобильных дорогах, на обочинах – это, конечно, сразу минус и угроза для здоровья и жизни. Нужно покупать и смотреть на внешний вид товара, не нужно надрезать. Если будете соблюдать минимальный пакет правил, никаких угроз жизни и здоровья не будет, - рассказывает Николай Тупикин, начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск.

Продавцы заверяют, что и арбузы, и дыни в этом году - что надо! Везут бахчевые из Краснодарского края.

- У нас  с первого августа пошли очень хорошие арбузы из Краснодара. Определяем мы его по стуку, по звону. Если звенит, то, естественно, он зрелый, так определяем, вкусный он или нет, - делятся продавцы.

Покупатели уже оценили качество продукта. Если вы еще не попробовали сочную дыню или ароматный арбуз, то сейчас самое время. Если сомневаетесь в качестве, то требуйте у продавца документацию, подтверждающую происхождение и безопасность товара. Она должна быть обязательно! 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+