Новости / Политика и общество
29 апреля 2019   2862

Подольск отметил Светлое Христово Воскресение Крестным ходом

 

В эти выходные православные отметили один из важнейших христианских праздников - Светлое Христово Воскресение. Более 6 тысяч подольчан провели пасхальную ночь на Божественной литургии в храмах и приняли участие в Крестном ходе.

Ну, а с этого понедельника началась Светлая седьмица. Единственная неделя в году, когда все желающие могут забраться на колокольню и позвонить в церковные колокола, как бы делясь пасхальной радостью - такова древняя традиция. А завершит первую пасхальную неделю празднование Красной горки. Вместе с ним стартует и сезон свадеб.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+