Новости / Политика и общество
16 апреля 2026   1220

Подольск стал площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области

 

Подольск – одна из четырёх площадок регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области. Это уникальная возможность как для соискателей, так и для работодателей. Найти друг друга можно прямо здесь, в КЗА. - Сегодня есть уникальная возможность у всех соискателей, которые приходят заполнить своё резюме, сразу же передать его работодателю, пройти собеседование и, возможно, в этот же день получить оффер, - рассказывает Светлана Скородумова, директор Кадрового центра Подмосковья.

Создать резюме можно здесь и сейчас. Специалисты Кадрового центра готовы помочь каждому соискателю.

- Резюме должно быть небольшим, компактным и с достоверной информацией. Если соискатель будет следовать нашим рекомендациям, его резюме будет уникальным, - поясняет Марина Глушакова, старший инспектор Кадрового центра Подмосковья.

Найти работу с достойной зарплатой недалеко от дома – это уже не мечта, а реальность. На ярмарке трудоустройства сорок работодателей предлагают свои вакансии, причём устроиться можно без опыта работы. 

- Мы сейчас находимся в поисках операторов экструдера, рассматриваем без опыта работы, заработная плата от 85.000 на этапе обучения, далее от 100.000 и выше. Есть потребность в упаковщиках, контролёрах, - говорит Евгения Потаева, менеджер по персоналу компании «Георг Полимер».

Первый заместитель главы Владимир Кравцов осматривает стенды, округ тоже заинтересован, чтобы его жители трудились в родном городе. Спрос рождает и предложения.

Рабочие специальности сейчас на пике популярности. Предприятия готовы принять, обучить и продвигать по карьерной лестнице. На старейших заводах разработаны специальные программы для молодёжи.

- Мы берём молодых ребят с 18 лет, можно без опыта. Мы научим, у нас разработана программа очень хорошая на момент обучения, заработная плата, - делится Вера Суркова, менеджер по адаптации и подбору персонала НП «Подольсккабель».

А для тех, кто только задумывается о трудовом пути, колледжи и ВУЗы подготовили свои презентации. Школьникам Подольска предлагают учиться практически рядом с домом. Выбор будущих профессий огромен.

- У нас замечательный колледж, атмосфера очень уютная. Я живу тут, очень удобно добираться, пешком хожу спокойно. Мы в Подольске одни ветеринары, других нет, - признаётся Руслан Вильданов, студент многопрофильного колледжа №1.

Колледж, институт, магистратура – предлагает Социально-спортивный институт. ВУЗ с многолетней историей, где получают образование лучшие спортсмены нашей страны.

- У нас атмосфера очень семейная, учителя все понимающие, помогают всегда. Мне очень нравится, - рассказывает Артём Варданян, студент Спортивно-социального колледжа.

На тренинге Дениса Бучкина старшеклассники лицея №5. Как успешно стартовать в карьере и что для этого нужно. Подростки слушают внимательно, совсем скоро решать – кем работать и чем заниматься.

- Очень важно коммуницировать и уметь общаться с людьми, на этом строится основа. Тебя могут принять за профессиональные навыки, а уволить за то, что ты не умеешь общаться с людьми. Уметь работать в команде – это основной навык, - уверен Денис Бучкин.

Отдельное и главное внимание – участникам Специальной военной операции. Специалисты Кадрового центра сопровождают наших защитников индивидуально. Вернувшись домой, Владимир Рогоза смог открыть своё дело. Не думал, что хобби может перерасти в доходный бизнес.

- Всё пошло, девочки помогли с документами, помогли с бизнес-планом. Я допустил ошибки, они показами, как исправить. И всё понеслось, теперь работаю, не останавливаясь, - говорит Владимир Рогоза, участник Специальной военной операции.

Сегодня ярмарку вакансии посетили более тысячи человек разных возрастов. Кстати, обратиться за помощью можно в любой день в Кадровый центр Подмосковья на Февральской, 2а.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+