Новости / Политика и общество
28 июня 2021   4451

Подольских водителей проверили на наличие задолженностей

 

Совместный рейд судебных приставов, налоговой инспекции и ГИБДД состоялся в нашем городском округе. Самый злостный неплательщик нашего округа должен государству больше 5 миллионов рублей.

Для того, чтобы выявить задолженность, специалистам хватает пары минут. Документы судебные приставы проверяют в специальной программе. Если имущественный, транспортный и земельный налоги водитель оплатил вовремя, то никаких проблем не возникнет. А вот если нет, наказание не заставит себя ждать.

- Если выявляем большую сумму задолженности свыше 3 тысяч рублей, согласно федеральному закону об исполнительном производстве составляется акт об аресте, описи имущества, должнику дается 10 дней на обжалование и добровольную оплату. Если должник оплатит в полном объеме, то арест имущества снимается, - рассказывает Александр Велиев, судебный пристав-исполнитель Подольского районного отдела службы судебных приставов.

На сегодняшний день общая сумма задолженности в Большом Подольске составляет 449 миллионов рублей. Более 18 тысяч жителей нашего округа не оплачивают налоги вовремя. В период отпусков подобная практика может испортить отдых.

- Люди должны понимать, что если они хотят отдохнуть за территорией РФ, у них не должно быть неоплаченных долгов. Даже имея билеты на руках, путевки при попытке пересечения границе вы можете столкнуться с неприятным инцидентом, - говорит Евгений Никишин, начальник отдела урегулирования задолженности межрайонной ИФНС России №5 по Московской области.

Совместно с судебными приставами, налоговой инспекцией и ГИБДД в рейде сегодня принимают участие и сотрудники Министерства транспорта Московской области. Они информируют водителей такси об обязательной вакцинации.

А мы напоминаем, что привиться необходимо всем, кто контактирует с людьми на своей работе. И сделать это необходимо в срок до 15 июля.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+