Новости / Политика и общество
27 марта 2020   4608

Полицейские вернули подольчанке пропавшего любимца

 

«Осторожно, злая собака!» - явно не про этот случай. В Подольске малыш йоркширский терьер попал в чужие руки, натерпелся страха, но в итоге вернулся к любимым хозяевам. Историей со счастливым концом поделились подольские полицейские.

На улице Пролетарской хозяйка оставила любимца семьи, ненадолго зайдя в детский сад за ребенком. А когда вышла из здания, песика и след простыл.

Владелица обратилась в полицию с заявлением о краже. Изучив камеры видеонаблюдения, полицейские вычислили подозреваемых – ими оказались ранее судимые местные жительницы 42 и 46 лет.

В итоге в квартире одной из задержанных - она оказалась соседкой хозяйки терьера - и был обнаружен питомец. Радостного йорка вернули хозяевам, а вот против предполагаемых похитительниц возбудили уголовное дело. Они под подпиской о невыезде.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+