Новости / Политика и общество
10 марта 2020   3229

Президент страны поздравил Людмилу Волкову с юбилеем

 

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов приехал поздравить с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны. Людмила Волкова, труженик тыла, получила не только цветы и подарки в своё девяностолетие, но и медаль к 75-летию Победы и приветственный адрес от президента.

Пока именинница готовится к приходу гостей, рассказывает свою историю военных лет. В те годы она трудилась в колхозе. Попала туда с мамой, тетей и двоюродной сестрой, когда начали бомбить Москву. На тот момент ей было всего 11. С такими же детьми, как она, работала в полях дни напролет.

- Рожь косили, собирали колоски. Босяком по этой ржи, скошенной. Да еще проверят, чтоб ни один колосок в рот не взял. И еще - чтобы ни одного колоска не оставить в деревне, - вспоминает Людмила Волкова, ветеран Великой Отечественной войны.

Послевоенные годы работала на механическом заводе им. Калинина экономистом, и так - 40 лет. На пенсию ушла, чтобы помогать с внуками и по хозяйству. Вот и сейчас Людмила Михайловна с радостью ждет гостей, тушит любимые голубцы и накрывает на стол.

Поздравить с юбилеем приехала целая делегация: депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, замглавы Алексей Кук и председатель Комитета по делам молодежи Иван Литвяков. Юбилейную медаль в честь 75-летней Победы и приветственный адрес от президента зачитал прославленный хоккеист.

Прозвучали поздравления и от губернатора Андрея Воробьева и главы города Николая Пестова.

- Всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее, передаете ее нам и грядущим поколениям. Желаю здоровья, бодрости духа и благополучия, - передали ветерану также слова президента.

В свою очередь, Людмила Михайловна приглашает гостей за праздничный стол. Вячеслав Фетисов пробует коронное блюдо хозяйки - голубцы.

За чашкой чая говорят о насущном и том, как отметят 75-летие Победы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+