Новости / Политика и общество
13 марта 2023   3399

Приём граждан прошел в Общественной приёмной партии «Единая Россия» в Подольске

 

Очередной личный приём граждан в Общественной приёмной партии «Единая Россия» провёл первый замглавы Алексей Карпов. Вопросы касались благоустройства территорий, а также решения сложностей с оформлением прав собственности. Ответ по каждому обращению будет дан в течение месяца, хотя по некоторым пунктам уже есть предварительные положительные результаты.

- Детишек у нас много, тем более - летом ещё больше, много приезжают к бабушкам, к дедушкам на каникулы, а площадка у нас старенькая, уже элементы ломаются…

Инна Бабенко, староста деревни Бережки, на приёме в Общественной палате «Единой России» рассказывает про ситуацию с детской игровой площадкой. Вопрос уже частично проработан, и указанный адрес включен в предварительный план на текущий год, докладывает первый замглавы Алексей Карпов. Это не единственное обращение от жителей, на территории не хватает продуктового магазина в шаговой доступности, к решению подключат профильные комитеты.

Жительница посёлка Сертякино показывает схему принадлежащего ей участка. В 20-м году она унаследовала его от родителей, но спустя время выяснилось несколько нюансов.

- Один кусочек земли, который нам принадлежал изначально, он оказался в другой территориальной зоне, и на каком основание это произошло, мне хотелось выяснить и как-то решить этот вопрос, - говорит Елена Макарова, житель Городского округа Подольск.

На данный момент уже есть прогресс, но окончательный ответ по возможности переоформления земель и выкупу части участка будет дан в течение месяца. Специалисты администрации предложат заявителю подробный порядок дальнейших действий.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+