Новости / Политика и общество
4 апреля 2023   2378

Ремонт дорог и предстоящий субботник в Подольске обсудили на аппаратном совещании

 

Почти полторы тысячи ям на региональных дорогах были заделаны с начала года в Подольске. Об этом на еженедельном аппаратном совещании главе округа доложил начальник «Мосавтодора». Говорили также о вывозе мусора и о первом апрельском субботнике. Все подробности в нашем сюжете.

190 километров дорог нашего округа находятся на обслуживании «Мосавтодора», и сейчас их, как и весь город, приводят в порядок после зимнего периода. Моют остановочные павильоны и знаки, очищают бордюры, сметают мусор с обочин. Все работы планируют выполнить до 30 апреля.

Но зачастую уборку затрудняет припаркованный транспорт, на этом особое внимание акцентировал и глава округа. На 43-й Армии, например, грузовики стоят на дороге прямо под запрещающими знаками. Не только мешают, но и создают аварийные ситуации. Дмитрий Жариков поручил усилить работу в этом направлении совместно с органами правопорядка, представителями прокуратуры и специалистами «Мосавтодора».

С начала года на региональной дорожной сети приступили и к плановому ямочному ремонту.

- За три месяца выполнено у нас 1485 ям. Основные работы пришлись на такие дороги, как Щапово - Поливаново, Дубровицы – «Мечта» и в Подольске Проспект Юных Ленинцев, - рассказывает Александр Казаков, начальник управления РУАД №4 ГБУ МО «Мосавтодор».

Всего в программу ремонта региональных дорог этого года вошли 10 адресов. По ним асфальтовое покрытие заменят в полном объеме.

Еще один вопрос аппаратного совещания коснулся вывоза мусора. И здесь нельзя не отметить, что свои обязанности «МСК-НТ» стал выполнять куда лучше. Тем не менее обращения от жителей все равно продолжают поступать. Глава округа отметил, что проблемным адресам необходимо уделять особое внимание.

Обсудили на совещании и приближающийся субботник. Первая масштабная весенняя уборка пройдет уже 8-го апреля. Присоединиться к ней приглашают всех жителей.

- Основными площадками для привлечения жителей являются Сквер 200-летия Подольска, территория вблизи станции, это Екатерининский Сквер и Сквер жертв политических репрессий, а также микрорайон Кузнечики - Бульвар 65-летия Победы, - говорит Михаил Степанов, замглавы администрации г.о. Подольск.

Наводить порядок будут также во дворах. Необходимым инвентарем всех желающих обеспечат. Начало субботника ровно в 10 часов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+