Новости / Политика и общество
22 ноября 2019   2323

Со студентами поговорили о правах несовершеннолетних

 

Сыновей чествуют сегодня в России. Но и дочек поздравлять тоже нужно! Буквально недавно во всей стране отмечали день ребенка. И если маленьких холят и лелеют, то со взрослыми детьми уже проводят взрослые беседы.

В колледже «Московия» состоялась правовая конференция «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Туда съехались студенты со всей округи - это 230 человек из РГУТИСа, Подольского колледжа имени Александра Никулина, Московского областного колледжа информаций и технологий. Присоединились к ним учащиеся старших классов Лицея №1 микрорайона Львовский.

В диалоге приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, Управления опеки и попечительства, центра занятости, уполномоченный по правам человека в нашем округе, а также органы правопорядка.

Кстати, больше всего вопросов у молодежи было именно к Госавтоинспекции. Волновали правила управления мототехникой, места, где можно ездить на скутерах и мотобайках, а еще - какие для этого необходимы документы. По окончанию беседы даже договорились встречаться чаще, чтобы лучше разбираться в своих правах.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+