Новости / Политика и общество
21 сентября 2022   3658

Школьница из Подольска - победитель конкурса от МЧС

Каждая секунда на счету, каждый вызов самый важный. Служба спасения работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без выходных и праздников, и всегда готова поднять по тревоге пожарных, медиков, сотрудников полиции и МЧС. Об этом точно знают юные художники Подмосковья. В Дубровицах подвели итоги конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей». В числе победителей есть и наши школьники.

Яркое световое шоу открывает концерт, посвященный подведению итогов конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей». По доброй традиции, вот уже в 4-й раз его проводят в нашем округе. Домодедово, Серпухов, Красногорск, Зарайск, Химки - участников перечислять можно очень долго.

- От руководства Главного управления хотел бы вас поздравить. Естественно, не останавливаться на достигнутом! Работы, которые на сцене сегодня опубликованы, действительно берут за душу. Глазами ребенка показано, как осуществляется в Московской области нелегкий труд и спасателей, и пожарных. Еще раз всех поздравляю, всем успехов, здоровья и мирного неба над головой! - подчеркивает Алексей Логинов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области.

Рисунки, поделки, художественные коллажи, плакаты, фотографии, мультипликационные проекты - участникам предоставили полную свободу творчества. Выбрать работу по душе мог каждый.

Лучших определили в 3 номинациях: «Есть такая профессия», «Помогая людям» и «Семь я». В первой победу одержала подольчанка, ученица 14-ой школы Вероника Власова. А как иначе, ведь мама работает в отделе мониторинга центра 112.

- Много рассказываю дома про свою работу, дети у нас уже знакомы со службой 112, для чего этот номер нужен...

- Мама помогала рисовать. И бабушка. И даже в августе в отпуске мы только и рисовали эту картину. Но успели, срок в срок, день в день, - делятся Вероника Власова и Наталья Сапрыкина.

Победителям и призерам вручили кубки, дипломы и ценные призы. А еще все гости мероприятия смогли познакомиться с техникой системы 112. Автомобили пожарной, газовой, медицинской службы и полиции были представлены на выставке около культурно-просветительского центра.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+