Новости / Политика и общество
12 июня 2023   5350

Симфония лета в Дубровицах зазвучала в День России

 

Классический блок сменился гала-концертом, старт которому дал патриотический флешмоб. Гигантский флаг-триколор развернули на Певческом поле. В акции приняли участие сотни подольчан, среди них председатель Горсовета Алексей Никулин и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

В Дубровицах звучит «Симфония лета». С песнями и танцами здесь встречают главный праздник страны. Настроение сегодня такое, что ноги сами просятся в пляс!

- Мне кажется, замечательно, что бывают такие праздники, здесь огромное количество народа, и чувствуется русский дух! - говорит Ольга Рыбакова.

На Певческом поле проходит и масштабный патриотический флэшмоб. Участники, порядка 300 человек, среди них председатель Горсовета Алексей Никулин и депутат Московской областной Думы Павел Максимович, разворачивают российский триколор, площадь флага - тысяча квадратных метров. Юные патриоты не смогли удержаться от игр, такие эмоции точно запомнятся навсегда!

- Мне очень понравилось, что вот так! Я никогда не видела, что вот так запускают, я первый раз вижу это! – признается Елизавета Беляева.

На ещё одной площадке - наплыв гостей. Подольские библиотекари проверяют, как хорошо дети и взрослые знают родную страну. Со всеми заданиями справляются на «отлично»!

- Хочется пожелать, конечно, мира, солнца, тепла, добра. Читайте книги, знайте историю. Это важно сейчас! – говорит Любовь Михальцова, заведующая Подольской центральной детской библиотекой.

Рассказывают и о том, что такое Родину защищать. Волонтёры курсов начальной военной подготовки дают мастер-класс основ тактической медицины. Изучают и оружие. Все экспонаты безопасны, можно все потрогать своими руками. С октября прошлого года в Подольске курсы подготовки прошли более 750 человек.

- Приятно на душе то, что многим людям небезразлично понятие «Защита Родины». Все к этому видно с большой душой относятся, с ответственностью определенной. Есть множество мужчин в нашем округе, кто готовится добровольцами уезжать, - говорит представитель волонтёрского движения НВП «Рокот», позывной «Скрипач».

Мастер-классы и развлечения каждый находит на свой вкус, а объединяет всех желание признаться в любви своей стране!

- Я думаю, что настроение не может быть плохим в такой великий праздник, праздник страны. Я думаю, что это самый великий праздник человечества, - уверена Маргарита Макагонова.

Праздничное настроение обеспечено всем гостям, ведущие творческие коллективы округа радуют самыми яркими выступлениями.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+