Новости / Политика и общество
29 октября 2020   3244

Сквер у ДК «ЗиО» продолжает преображаться

 

Совсем скоро там появятся детская и спортивная площадки. Монтаж конструкций уже начался. Когда он закончится и что еще планируют сделать в сквере?

Болтик за болтиком закручивают рабочие, собирая будущий игровой городок. Совсем скоро в сквере у Дома культуры «ЗиО» появится яркая, современная детская площадка с горками, песочницей, качелями и каруселями.  

- Это делается по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». И денежные средства выделены из бюджета городского округа Подольск, - говорит Владимир Полинский, заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск.

Площадка для детей расположится на 150 квадратных метрах. А для тех, кто постарше здесь предусмотрено более 10 спортивных тренажеров.

- И сейчас основание асфальтобетонное, а после установки и монтажа всех игровых форм, скамеечек, урн будет нанесено резиновое покрытие…

Благоустройство сквера у Дома культуры «ЗиО», заложенного в память о заводчанах, погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны, началось еще в прошлом году. С того момента проведена уже немалая работа.

- Вырезали поросль и убрали аварийные деревья, которые несли угрозу жизни людей, посещающих этот сквер. Разбили дорожки, проложили кабельные линии для торшерного освещения. Освещение сделано здесь неяркое, торшерное специально, чтобы видно было ходить, но ярким светом никого не отпугивать, - продолжает Владимир Полинский, заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск.

А еще вместо старых спиленных деревьев на территории начали высаживать молодые. И такое преображение сквера не может не радовать местных жителей.

- Очень нравится. Хорошие дорожки, хорошая подсветка, есть съезды для колясок. Вот сейчас еще детскую площадку строят, очень здорово, - делится Инна Чернобай, местный житель.

Срок установки площадки - всего 10 дней. Так что уже на следующей неделе малыши будут кататься здесь с горок, а взрослые - заниматься на тренажерах.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+