Новости / Политика и общество
26 января 2023   2608

Сотрудники Минтранса проводят проверки в Подольске

Сотрудники Министерства транспорта Московской области проводят проверки в нашем округе. С начала января в Подольске к своей работе приступил новый межмуниципальный перевозчик «Альфа Грант», и с тех пор количество вопросов и жалоб жителей по этой сфере значительно увеличилось.

Как обстоят дела сейчас и когда ситуация с автобусами изменится к лучшему?

59 маршрут, отправление в 11.30 - говорят цифры в расписании. И не врут. Примерно за 10 минут до нужного времени автобус подъезжает к остановке. Но так бывает не всегда. Буквально несколько дней назад именно на него было больше всего жалоб жителей. Ситуацию под личный контроль взяли сотрудники транспортного контроля и министерства транспорта Московской области.

- Маршрут №59 у нас был взят на особый контроль, в связи с тем, что на него было максимальное количество жалоб. В настоящее время работа на маршруте осуществляется в полном объеме, задержек расписания не выявляется, - говорит Евгения Каретникова, начальник управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области.

В рамках рейда специалисты проверяют и другие маршруты межмуниципального перевозчика «Альфа Грант». 1-го января он сменил «Домтрансавто» - и с тех пор начались перебои в движении автобусов.

- Маршруты, по которым поступало наибольшее количество обращений это 1045, 1051, 1052 маршруты которые проходят через территорию новой Москвы и мимо поселка Быково, и маршрут 1048, он обслуживает поселок Молодежный, - говорит Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения и связи администрации г.о. Подольск.

Ситуация с этими автобусами так же находится на контроле, специалисты делают все возможное, чтобы нормализовать движение. Проводят ежедневный мониторинг и фиксируют нарушения, если они есть.

- В данный момент мы полностью анализируем маршрутную сеть, вывешиваем актуальное расписание, приводим в порядок подвижной состав и с понедельника, с 30 января будут все выполняться рейсы в 100% объеме, - заключает Сергей Макаров, заместитель начальника отдела эксплуатации компании-перевозчика «Альфа Грант».

Обещание перевозчик дал. О том изменится ли ситуация с транспортным сообщением к лучшему жители узнают в ближайшее время.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+