Новости / Политика и общество
20 октября 2023   9328

Старосты Подольска принимают поздравления с профессиональным праздником

 

Под их чутким контролем вся деревня. Сельские старосты - связующее звено между властью и местными жителями. Успеха в общественной работе добиваются, в том числе, благодаря личным качествам.

- Быть открытой для людей в любом случае, никогда не ругаться с жителями, однозначно, только положительные эмоции, помогать людям. Жители мне в любое время звонят, пишут, ответить надо обязательно! – рассказывает Ирина Сафронова, староста деревни Сергеевка.

В округе сегодня 47 старост отстаивают интересы деревень и сёл. Благодаря их активной позиции и при поддержке администрации округа уже удалось решить немало значимых вопросов!

- В этом году нам построили детскую площадку новую, реконструкцию провели, очень рады, довольны, долго ждали! Поменяли фонари уличного освещения на новые, экономные. Часть дороги сделали, с мая прям с нас начали. В том году в парке провели освещение, лавочки поставили, так потихоньку деревня развивается, - говорит Инна Бабенко, староста деревни Бережки.

В мае текущего года депутаты Мособлдумы утвердили и профессиональный праздник старост. Отмечать его будут 23 октября, первые поздравления звучат уже сегодня. Исполняющий обязанности главы муниципалитета Роман Рязанцев благодарит собравшихся за работу и активную гражданскую позицию.

Приятное дополнение к добрым словам - подарки и цветы. В торжественной обстановке вручают значок и удостоверение старосте деревни Сертякино. Это его первый срок на ответственном посту.

- Мне вообще хочется помогать людям, видеть какие-то изменения внутри деревни своей. Если смотреть с того времени, когда я был маленький в этой деревне, и то, что сейчас уже сделано, это, конечно, значительный скачок в развитии. Но хочется, чтобы было больше-больше и лучше-лучше! - говорит Кирилл Смирнов, староста деревни Сертякино.

Рабочие дела не ждут. Сразу после поздравлений старосты совместно с коллегами из Московской области и других регионов обсуждают будущее их сферы и делятся опытом.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+