Новости / Политика и общество
7 августа 2020   4907

Светлана Лагушкина получила сертификат от губернатора Подмосковья

 

День знаний в хорошем настроении уж точно встретят воспитатели Подмосковья! Сегодня губернатор региона Андрей Воробьев 15 педагогам вручил сертификаты в рамках программы «Социальная ипотека». Выдаются они преподавателям, врачам и другим специалистам, работающим в Московской области. Это существенная помощь в покупке жилья.

Ученые, врачи, а сегодня на встрече с губернатором люди, посвятившие себя очень благородной профессии - воспитанию самых маленьких жителей Подмосковья. За последние пять лет в регионе открылось порядка 250 садов, но здания, даже самые современные, без людей - ничто.

- Какие бы сады уютные и красивые не были, все равно, самое главное, атмосферу делает человек, воспитатель, поэтому мне очень приятно с вами встречаться, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В сквере около здания правительства - 15 педагогов. Программа социальной ипотеки работает в Подмосковье не один год. Смысл ее в том, что каждый человек, который добросовестно трудится, мог позволить планировать свое будущее, имея квартиру. Скоро такой возможностью воспользуется и Светлана Лагушкина, воспитатель из Подольска, в наш город она приехала 11 лет назад.

- Теперь я стою здесь и безмерно счастлива. Хочу поблагодарить нашего губернатора Андрея Воробьева за предоставленную возможность. Теперь я смогу ходить на работу и не думать о жилищных проблемах, у меня будет своя квартира. И новый учебный год, думаю, начну с радостью, потому что судьба преподнесла мне такой подарок, - делится Светлана Лагушкина.

Участники программы оплатят только проценты, в то время как правительство региона погасит сам кредит. В течение 10 лет специалистам каждый месяц будут выплачивать компенсацию суммы основного долга. «Социальной ипотекой» уже воспользовались 209 педагогов из 40 округов Подмосковья. Еще 110 свидетельств вручат до конца этого года.

 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+