Новости / Политика и общество
9 марта 2023   3350

Участник СВО Артём Негурица встретился со школьниками Подольска

О его подвиге рассказывали все центральные СМИ, и вот, он герой нашего времени, стоит перед гимназистами. Артём Негурица участвовал в специальной военной операции с самого ее начала. В одном из боёв обеспечил пункт управления устойчивой связью, после чего за дело взялась артиллерия, отодвинув противника. За мужество на поле боя указом президента награждён Медалью Жукова.

- Я выполнял свою задачу, я прекрасно понимал, для чего я это делаю и для кого я это делаю, - подчеркивает Артём Негурица, участник СВО

5 октября 2022 года. Примерно в это время ученики Гимназии им. Подольских курсантов писали письма на фронт, внося свой маленький вклад в общую победу. На встрече старший лейтенант российской армии признается, что каждое послание ребёнка бьет в самое сердце и укрепляет дух бойца еще сильнее.

- Видит то, что народ его поддерживает, поддерживает будущее подрастающее поколение, действительно, где- то проступают слёзы, ты понимаешь - ты не один, ты делаешь то, что необходимо делать, ты делаешь все не зря, ты делаешь это для того, кто это письмо написал, - продолжает Артём Негурица, участник СВО.

Артём Негурица - потомственный военный. Пошёл по стопам своих родителей, супруга Артёма тоже носит погоны, поэтому в этой семье слова «Долг», «Честь», «Мужество», «Родина» - не пустой звук, это и пытался донести до старшеклассников гость, и кажется, ему это удалось.

- Это хорошо, что школа устраивает такие мероприятия, что такие люди приезжают к нам, уделяют нам свое время и делятся частичкой истории с нами, - признается Дарья Моргун, ученица 10 "Б" гимназии им. Подольских курсантов.

- Это прививает любовь к Родине. Все знают, что война - это страшно, но когда ты общаешься с человеком, который там участвовал, оно придаёт больше значимости этому выражению, - уверен Илья Васильцев, ученик 10 "Б" Гимназии им. Подольских курсантов.

А еще ребята рассказали, как стараются помочь тем, кто защищает рубежи нашей Родины. Как все вместе собирают гумпомощь, как участвуют во всех патриотических акциях и как хотят, чтобы мирное время поскорее наступило.

- Да, ты живешь сегодняшним днём, ты идёшь в школу, ты учишься, у тебя есть задумки - кем стать, выбор профессии, но сегодняшняя встреча немножко о другом - о духовности, о важности, этих чувств к своему народу и к своей Родине, - говорит Наталья Квашенникова, директор гимназии им. Подольских курсантов, депутат Совета депутатов г.о. Подольск от фракции «Единая Россия».

В уроке современной истории принимали участие и священники, которые тоже не остаются в стороне. Так, в Сынковском храме 250 волонтёров трудятся на благо общей победы. Артём признался - он человек верующий, атеистов в окопах не бывает.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+