Новости / Политика и общество
9 июня 2023   2866

В канун Дня России глава Подольска вручил паспорта 18 школьникам

 

К наступающему празднику приурочили и торжественное вручение паспортов. В администрации округа сегодня собрались юноши и девушки, которым недавно исполнилось 14 лет. Самый главный в жизни документ, цветы и подарки подростки получили из рук руководителя муниципалитета. Этот момент, точно, останется в памяти у ребят.

Солнечный летний день лишь добавляет радости всем юношам и девушкам, которые собираются у городской администрации. Ученица 1-ой Климовской школы Валерия Шашкова в главное здание нашего округа спешит вместе со старшим братом. Хорошистка, активистка, художница сегодня получает свой первый в жизни паспорт.

- Я волнуюсь, но стараюсь сохранять спокойствие. Я теперь должна еще лучше отвечать за свои действия, следить за тем, что я делаю, не нарушать правила, потому что с появлением паспорта человек получает больше прав и обязанностей, чем ранее, - делится Валерия Шашкова, ученица школы №1 Климовска.

Вместе с Валерией в зале еще 17 школьников, и на груди у каждого сегодня триколор. Государственный флаг - один из символов нашей великой страны, которая 12 июня отметит свой главный праздник - День России. Как раз к нему и приурочена церемония.

- Я очень люблю свою страну, потому что она такая огромная. Можно куда угодно поехать и любоваться красотами, - делится Екатерина Гошко, ученица школы №36.

- За свою страну я испытываю огромнейшую гордость. Люблю свою страну за отзывчивых и добрых людей, - признается Софья Скрицкая, ученица школы №36.

- Безумно люблю нашу страну. Я считаю, что каждый должен любить свою родину, то место, где он живет, - уверена Вероника Лобанова, ученица школы №1 Климовска.

- Мы сильная страна, нас никто не победит, - согласна Екатерина Солодовникова, ученица школы №18.

Заветные паспорта, а еще цветы и подарки ребятам вручает глава округа Дмитрий Жариков, совместно с участником СВО Тимуром Башкиным. Напутственные слова звучат в адрес уже полноправных граждан нашей страны.

- Я хочу вам пожелать и дальше демонстрировать свои успехи, на радость своим родителям, и, конечно, чтобы весь Подольск вами гордился. Всех присутствующих я поздравляю с праздником. Добра вам, процветания и благополучия семьям. Вы по праву можете гордиться такими замечательными детьми, - подчеркнул Дмитрий Жариков, глава Подольска.

Паспорт - не просто документ, а настоящий билет во взрослую жизнь и почетное право - быть гражданином Российской Федерации. Это понимает каждый из ребят. А напоминать об этих чувствах теперь будет фотография, которая, по традиции, завершает торжественную церемонию.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+