Новости / Политика и общество
6 марта 2023   4546

В Общественной палате «Единой России» прошел прием граждан

 

Состоялся традиционный прием граждан. Это одна из возможностей донести до местной власти свои проблемы, на этот раз обсуждались вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков.

- Они обещали, что к моменту окончания строительства всё будет приведено в соответствие с нормами, все документы будут получены и так далее…

На приеме в Общественной палате «Единой России» первому заместителю главы Алексею Карпову жители рассказывают об истории дома 78 на Варшавском шоссе. Застройщик не выполнил свои обязательства, дом за долгие годы так и не был введен в эксплуатацию.

- У нас возникают вопросы о безопасности проживания там людей, нахождения, мы хотим добиться того, чтобы дом был зарегистрирован на кадастре, как многоквартирный жилой дом, - говорит Светлана Фомина, житель Городского округа Подольск.

В семиэтажном здании без лифта проживают дети и инвалиды, при этом с жителей не раз собирали деньги на его установку. Администрация округа уже подключилась к решению вопроса, ситуация на контроле профильных специалистов.  

- У нас с 2019-го года течет домой по потолку, получается с крыши, по сегодняшний день без изменений. Вот уже больше года находится дело в суде, сейчас уже в областном суде, - рассказывает Эльмира Строкова, житель Городского округа Подольск.

Проблемы с кровлей не дают покоя на Сосновой улице, только в 22-м году квартиру затапливало 8 раз. Ремонт делать бесполезно, пока не будет фундаментального решения, отмечает заявитель. Все поступившие обращения зафиксированы и взяты на контроль.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+