Новости / Политика и общество
26 ноября 2020   1726

В Подмосковье спасли кота, застрявшего в оконной решетке

 

Неделю – не меньше… Подобно герою известного мультфильма, мог просидеть в западне пушистый житель Подмосковья. Специалисты «Мособлпожспаса» провели целую операцию по вызволению рыжего красавца-кота, застрявшего в решетке подвального окна жилого дома в Можайском горокруге.

Хвостатого пленника заметил один из жителей и обратился за помощью к спасателям. По словам мужчины, брошенный хозяевами кот неоднократно застревал в решетке, но всегда самостоятельно выбирался из нее. В этот раз почему-то не смог.

Прибыв на место, спасатели при помощи аварийно-спасательного инструмента разжали прутья и освободили кота.



- Он застрял в конструкции, и жители дома присматривали за ним в надежде, что животному удастся выбраться. Однако постоянные угощения сердобольных жильцов, скорее всего, добавили лишних килограммов рыжему бедолаге, что и помешало протиснуться ему сквозь железные прутья, - добавили в «Мособлпожспасе»

После освобождения пушистик промурлыкал "спасибо" и попозировал на руках у своих спасителей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+