Новости / Политика и общество
2 марта 2021   3640

В Подольске более 10 тысяч граждан получили бесплатную юридическую поддержку

 

В честь десятилетия Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи в городском округе состоялась Юбилейная конференция.

Конференция началась с почетных наград. Так, Председатель Совета Московского областного отделения Ассоциации юристов России, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов вручил благодарности всем, кто внес большой вклад в Единый центр оказания квалифицированной юридической помощи.

- Я должен с гордостью сообщить, что за десять лет работы мы проконсультировали свыше 10 тысяч граждан. Помощь в нормах права, законодательстве, подготовке документов правового характера для обращения в суд за защитой своих прав, - говорит Арсен Дарбинян, руководитель Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи в г.о. Подольск.

Также руководитель центра отметил, что в текущем году они планируют увеличить выездные консультации в учреждения социального назначения.

- Я сама начинала с консультанта Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи и всегда старалась помочь людям, которым нужна была бесплатная юридическая помощь. Но Единый центр не был бы, наверно, на сегодня таким основательным, если бы не было такого руководителя, готового ежедневно оказывать бесплатную помощь людям, - делится Екатерина Попова, Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области.

1 марта 2011 года Центр был учрежден Московским областным колледжем информации и технологии совместно с Московским областным отделением Ассоциации юристов России. На сегодняшний день он является образцовым центром в Подмосковье.

- Я очень рад, что причастен к этому. Хочу выразить благодарность всем, кто начинал работу Центра и продолжает развивать и поддерживать его деятельность. Желаю дальнейшей плодотворной работы по развитию его сети! – поздравил Владимир Бобровицкий, член МРО «Ассоциация юристов России».

Большая часть обращений в Единый центр оказания юридической помощи связана с земельным и жилищным законодательством, также множество обращений поступает по вопросам пенсионного, трудового права и соцобеспечения.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+