Новости / Политика и общество
24 мая 2023   3905

В Подольске детям, оставшимся без родителей, вручили ключи от квартир

 

Алёна Зарбалиева и Иван Козырев, оставшиеся без родителей, сегодня получили ключи от собственных квартир. С этим замечательным событием их поздравил Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Оба родились в Подольске, но судьба забросила их в разные уголки нашей необъятной страны. Алёна осталась одна в 1 год и 10 месяцев. Через некоторое время опекуны забрали девочку на Кубань. Там она окончила школу, решила получить профессию швеи. Теперь Алёна планирует продолжить обучение на своей малой Родине, в Подольске. На примете колледж имени А.В. Никулина.

Иван Козырев и Алёна Зарбалиева в пяти шагах от собственных квартир. Так сложилось, что родные родители от них отказались, когда они были совсем малышами. Но сегодня об этом говорить не хочется. В приёмной главы ребята эмоций не скрывают и искренне, а по-другому они не умеют, говорят спасибо. Так сложилось, что судьба разбросала их по разным городам. Но жилье они получают там, где родились.

- Я очень рад, счастлив, и моя жена тоже рада…

- Это самый важный момент в моей жизни, мы долго к нему шли, усердно шли и вот пришли.

В этом году квартиры в нашем округ получат 43 подростка, оставшихся без попечения родителей или сироты, тринадцать из них уже справили новоселье - это один из лучших показателей в Подмосковье.

- Это заслуга в первую очередь администрации, наша роль - принять это помещение, оценить готовность к заселению. Хотелось бы выразить большую благодарность оперативности, слаженности работы, - подчеркивает Ольга Орлова, начальник окружного управления социального развития №16 Министерства социального развития Московской области.

Фото на память с главой Дмитрием Жариковым - один из счастливых моментов для ребят, очень хочется, чтобы в их жизни, в которой уже было место предательству, всё сложилось благополучно. На поддержку города они точно могут рассчитывать.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+