Новости / Политика и общество
1 августа 2022   3244

В Подольске обсудили меры поддержки предпринимателей

Представители малого и среднего бизнеса Подольска обсудили основные меры поддержки предпринимателей. Некоторые из них уже активно используются, другие же начнут действовать с сегодняшнего дня.

Обстановка неформальная, а вот тема встречи - важнейшая. За круглым столом обсуждают действующие и планируемые меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

- По итогам доклада, на заседании правительства Московской области было показано, что городской округ Подольск находится на лидирующих позициях в части направления заявок на оказание определенной поддержки, финансовой, в первую очередь, для дальнейшего развития наших промышленных и не только промышленных предприятий, - говорит Алексей Карпов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Получить информацию о действующих и новых программах поддержки предприниматели и те, кто только планирует открыть свое дело, могут очно в МФЦ на улице Кирова в центре «Мой Бизнес». Там же помогут оформить заявку на получение субсидии.

Кстати, с 1-го августа в области начали действовать новые меры поддержки.

- От 100 до 500 тысяч рублей может получить молодой, от 14 до 25 лет, либо социальный предприниматель, прошедший обучение социальному предпринимательству и предоставивший сертификат. Компенсируются затраты в размере 75% от запланированных затрат, - подчеркивает Ирина Сорокина, и.о. начальника управления по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства.

Кроме гранта для молодых предпринимателей, появились и субсидии на реализацию собственной продукции на маркетплейсах.

Ознакомиться с ними подробнее можно в разделе «Поддержка бизнеса и предпринимательства» на региональном портале Гоcуслуг.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+