Новости / Политика и общество
22 сентября 2022   3109

В Подольске открыли обновленный игровой комплекс

Новый центр притяжения для всех девчонок и мальчишек поселка Александровка готов! На улице Центральной завершена модернизация старой детской площадки. С этой просьбой жители обратились к губернатору области, когда он посещал наш округ с рабочим визитом. Исполнение пожелания не заставило себя ждать, обновленный игровой комплекс, который дополнили спортивными элементами, официально открыли.

Дождь - не помеха! Когда с нетерпением ждешь открытия новой детской площадки, любая погода в радость. После модернизации уже существующая игровая зона увеличилась на 200 квадратных метров. Здесь появились новые качели, карусели, горки и просторная песочница.

Торжественное открытие, по традиции, начинается с перерезания красной ленты.

Занятие по душе здесь найдут дети самого разного возраста. Комплекс рассчитан на ребят от 2 до 12 лет. Его открытия ждали все жители.

- Очень хорошая площадка. Большая, просторная. Теперь будем чаще сюда приходить, здесь хороший свежий воздух. Скамейки для нас, для родителей. Большие горки. Спасибо большое за песочницу, за все! – благодарит Джанитста Абдулаева, житель пос. Александровка.

Расширилась и спортивная зона. К существующим тренажерам добавились новые элементы для занятий физкультурой.

Кстати, работы здесь стартовали после того, как одна из жительниц обратилась к губернатору области во время его рабочего визита в Подольск. Глава округа инициативу поддержал, и вот спустя месяц новый комплекс радует детей и их родителей. Возвели его в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

- В рамках модернизации, детских игровых площадок у нас осталось 5. Есть незначительные задержки по одной детской площадке, связанные с привозом элементов, но в любом случае все будет сделано своевременно. Идем по плану. Ориентировочные сроки у нас - середина октября, окончание всех работ благоустроительных, - говорит Михаил Степанов, замглавы администрации г.о. Подольск.

Открытие площадки отметили танцами и играми. Вместе с Бабой-Ягой и волшебным единорогом дети веселились, несмотря на хмурую погоду.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+