Новости / Политика и общество
28 июня 2022   2414

В Подольске появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В этом году в Большом Подольске будут открыты несколько полос для общественного транспорта, об этом сообщил в своем телеграм-канале глава округа Дмитрий Жариков.

Одна из них уже обозначена на улице Матросской. К концу июля полосы заработают на улицах Высотной, Ленинградской, Кирова, Октябрьском проспекте. Ещё одну введут в третьем квартале этого года на Мраморной – она позволит улучшить транспортную доступность к детской поликлинике на улице Ульяновых.

- Часто люди сталкиваются с задержками автобусов. Мы начали активное внедрение выделенных полос в ряде муниципалитетов, - подчеркнул, в свою очередь, губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Уверен, новые выделенные полосы помогут общественному транспорту двигаться беспрепятственно, и тысячи подольчан смогут вовремя добираться по своим делам. В ближайшем будущем сможем оценить эффективность новой схемы движения.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+