Новости / Политика и общество
25 октября 2024   4274

В Подольске поздравили сотрудников кабельной промышленности

 

День кабельной промышленности отмечают сегодня в нашей стране. Для Подольска это важнейшее направление. История одного из старейших предприятий, "Электропровода", начинается с 1785 года. Продукция завода не теряет своей актуальности и сегодня. В округе открываются и новые производства. В честь профессионального праздника глава Подольска вручил кабельщикам муниципальные награды.

Кабели для авиации и флота, комбинированные кабели связи, военно-полевые и оптические. Завод "Электропровод" выпускает более 3 тысяч видов продукции, являясь поставщиком для РЖД, Метрополитена, «Росавиации» и «Роскосмоса». Все, что выпускается, - полное импортозамещение и увеличение поставок.

- «Электропровод» производит более 25 тысяч номенклатурных позиций, потому что оптические кабели, специально оптические огнестойкие кабели - для подвижного состава. Из кремнеорганической резины, из термоластпластов, специальные кабели, магистральные вдоль железных дорог, мы делаем кабели для подводной техники, - рассказывает Роман Васильев, генеральный директор АО «Электропровод».

А еще «Электропровод» - единственный в России производитель оптических кабелей для атомных электростанций, которая строит наша страна за рубежом. Завод активно расширяется - на очереди четвертый корпус и новые рабочие места.

- Мы не стоим на месте, пошли в производство кабельных материалов - это блокирующие ленты, работу мы ведём совместно с Министерством промышленности и торговли, получили опытные образцы, и через год выйдет отечественный материал, - продолжает Роман Васильев, генеральный директор АО «Электропровод».

Сергей Бугаков в кабельной отрасли почти сорок лет. Из рук заместителя главы сегодня получает муниципальный знак за безупречную службу первой степени.

Александр Кондратюк в лице сотрудников завода "Электропровод" от имени главы города Григория Артамонова поздравил всех представителей отрасли.

Подольск на карте кабельной промышленности - занимает ведущее место. 15 предприятий, среди которых самые старейшие и крупнейшие в стране, работают на территории округа.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+