Новости / Политика и общество
7 июня 2026   83

В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину

Продолжается масштабное преображение сквера у памятника В. И. Ленину. Завершить все работы и открыть обновлённую территорию для горожан планируют уже до конца августа этого года. Главным украшением станет плоскостной фонтан. Жители попросили создать здесь именно такой современный и безопасный водный объект, – с удовольствием реализуем это пожелание, пишет в своём канале в MAX Григорий Артамонов, Глава Подольска.
Помимо фонтана, на площади 23 тысячи квадратных метров появятся уютные зоны тихого отдыха и стильная входная группа. Полностью обновят освещение и малые архитектурные формы, разобьют новые цветники и высадят деревья, сделав особый акцент на качественном озеленении центра Подольска.
Прямо сейчас на площадке кипит работа в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды»: роются траншеи под линии освещения и видеонаблюдения, прокладываются кабели, готовится основание под дорожки и укладывается плитка. Вместе с этим идёт монтаж конструкций и устройство самого фонтана. 

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+